ПОИСК
Світ

Близ лондонского паддингтонского вокзала, который две недели был закрыт после жуткой катастрофы, найдена бомба времен второй мировой войны

0:00 22 жовтня 1999

Вчера лондонский Паддингтонский вокзал снова ожил после двухнедельного перерыва, вызванного крупнейшей в истории Соединенного королевства железнодорожной катастрофой. Все это время рабочие и спасатели убирали искореженные обломки пассажирских вагонов, под которыми погибли 30 человек, восстанавливали полотно и проверяли все участки пути на предмет их безопасности.

Когда все было готово к открытию вокзала и возобновлению движения поездов, в Рединге (в 50 км от Лондона) была найдена неразорвавшаяся авиабомба времен Второй мировой войны весом более 400 кг. Чтобы не сеять паники, правительство и руководство железнодорожной компании не стали менять дату открытия вокзала. Доказывая абсолютную безопасность вновь открытых линий, в одном из первых утренних поездов проехались министр транспорта Джон Прескотт и ряд директоров компании.

И все же Паддингтонский вокзал еще некоторое время будет загружен лишь на 70 процентов. Отправление части поездов перенесли на пригородные станции. Это вызвало некоторую неразбериху среди пассажиров, которым заранее не сообщили об изменениях в расписании.

Что же касается авиабомбы, обнаруженной в Рединге, то ее успешно обезвредили.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
367

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів