ПОИСК
Світ

Леонид кучма: земля должна принадлежать тем, кто на ней работает

0:00 21 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера завершилась рабочая поездка Президента Украины Леонида Кучмы по Винницкой и Хмельницкой областям. Находясь в Хмельницкой области, глава государства посетил радиотехнический завод «Новатор» и Подольскую государственную аграрно-техническую академию. Обе области относятся к аграрным регионам, поэтому на большинстве встреч с Президентом разговор шел в основном о сельскохозяйственных проблемах, о приватизации земли. «Земля должна принадлежать тем, кто на ней работает, -- сказал Леонид Кучма на одной из встреч. -- Будущее -- за коллективным хозяйствованием при частной собственности на землю». Он подчеркнул, что государство не собирается бросать село на произвол судьбы и будет всячески ему помогать.

Работники завода «Новатор», выпускающего уникальную авиационную аппаратуру, радиолокационные прицельные комплексы, медицинскую технику и газовые счетчики, в беседе с Президентом подняли вопрос о создании на территории СНГ зоны свободной торговли, что очень ускорило бы прохождение товаров через границы. Леонид Кучма заметил, что главы государств СНГ в январе подписали такое соглашение, но его практическое воплощение пока тормозит Москва.

Корреспондент «ФАКТОВ» попросил Леонида Кучму прокомментировать истинную подоплеку возникновения «каневской четверки». По этому поводу Президент отметил, что это был лишь прием, позволивший им привлечь к себе внимание. Ведь объединение крайне правых и крайне левых невозможно, неприемлемо ни с идеологической, ни с политической позиции -- все это от безысходности.

РЕКЛАМА

333

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів