ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 20 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ

56-летняя рыбачка напала на двухметровую голубую акулу и забила ее до смерти. Женщина заметила «рыбку», клюнувшую на приманку, и, когда акула оказалась на мелководье, вступила с ней в борьбу, вооруженная лишь куском веревки и доской. Женщина уверяет, что не отдавала себе отчета в том, что бьет хищника, и была лишь охвачена желанием поскорее схватить добычу. В конце концов, не выдержав неравной схватки, несчастное животное испустило дух. Из зубов убиенной акулы миссис Маршалл-Смит думает сделать себе ожерелье и сережки.

США

Президент Билл Клинтон наложил вето на законопроект об иностранной помощи, ранее одобренный обеими палатами американского Конгресса. По словам Клинтона, этот документ в его нынешнем виде ведет США к политике изоляции. Согласно запросу администрации президента, из бюджета должно было быть выделено 14,6 миллиарда долларов на международные благотворительные акции. Законопроект же, отражающий интересы республиканского большинства Конгресса, предусматривает сокращение помощи иностранным государствам на 2 миллиарда долларов.

ИНДИЯ

В результате сильнейшего бури, обрушившейся на восточные штаты Индии, погибли 56 человек. Ветер, скорость которого превышала 200 километров в час, повредил множество домов, оборвал линии электропередач. Тысячи людей были эвакуированы из прибрежных зон штатов Орисса, Западная Бенгалия и Андхра-Прадеш.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
328

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів