ПОИСК
Світ

Телефонные террористы «заминировали» московский вокзал в санкт-петербурге

0:00 20 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»
Задержаны сотни подозрительных личностей

Глупая и неоригинальная шутка очередного телефонного «подрывника» стоила Московскому вокзалу в Санкт-Петербурге огромных убытков. Когда поздно вечером в понедельник в Главное управление МВД города поступило анонимное сообщение о планируемом минировании вокзала, в милиции подумали, что развлекается подвыпивший старшеклассник -- голос на том конце провода был высоким и чистым. На предварительную проверку отправилась дежурная машина, однако патрульные даже не предполагали что-либо найти. Вдруг по рации им сообщили, что был еще один звонок, где мужской голос без традиционного акцента повторил первое, «детское» сообщение.

В кратчайшие сроки было отменено отправление нескольких товарных и прибытие ряда пассажирских поездов. Усиленный наряд милиции конвоировал пассажиров до самых вагонов -- правоохранители хотели убедиться, что никто случайно не «забудет» чемодан или сумку. Здание вокзала оцепили и тщательно прочесали каждый миллиметр. Особенно переполошились цыгане с их извечными тюками -- вещи кочевников подверглись детальному сканированию. К радости цыган, к ним никто особенно не придирался и не требовал документов, как это происходит повсеместно.

Поиски взрывного устройства продолжались более часа, однако никакого намека на детонатор обнаружено не было. Зато были задержаны сотни подозрительных личностей. Администрация вокзала извинилась перед пассажирами за временные неудобства. Сумма ущерба подсчитывается, но уже сейчас ясно, что она колоссальна. Правда, диспетчеры на свой страх и риск не прекращали движения поездов полностью, иначе убытки были бы намного больше.

РЕКЛАМА

437

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів