ПОИСК
Світ

Более 33 тысяч пачек контрабандных сигарет, следовавших транзитом в западную европу, задержаны украинскими правоохранителями в нескольких метрах от словацкой границы

0:00 20 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Сразу семь иномарок задержали сотрудники Закарпатского управления по борьбе с оргпреступностью (УБОП) во время ночной операции на украинско-словацкой границе. Легковушки были буквально «нафаршированы» контрабандными сигаретами «HB», «Lucky Strike» и «ERNTE». В каждой машине в среднем оказалось по 10 ящиков (каждый по 50 блоков) сигарет. При этом товар был так хитро упакован в технологические пустоты автомобиля (дверки, сиденья, места под капотом), что даже не бросался в глаза.

За несколько минут до задержания все иномарки уже были готовы въехать на словацкую территорию. Когда же убоповцы «захлопнули» шлагбаум, у одного из контрабандистов сдали нервы, и он, закрыв машину, просто убежал. Однако через два дня был задержан в Ужгороде.

Как сообщили корреспонденту «ФАКТОВ» в УБОП, изъятые сигареты (всего более 3300 блоков) -- приднестровского «происхождения». Предназначались они для переправки в Германию и Австрию. По факту контрабанды возбуждено уголовное дело.

Отличились на днях и сотрудники Ягодинской таможни. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-центре Гостаможслужбы, в минувшие выходные здесь были задержаны восемь грузовиков с отходами и металлоломом нержавеющей стали и медно-оловянного сплава весом 172 тонны и стоимостью более 457 тысяч гривен. Задержан груз был неспроста: согласно сообщению Ростовской таможни (Российская Федерация), фирма-отправитель, указанная в товарно-сопроводительных документах, отгрузку металлолома не производила, а вторая фирма вообще не аккредитована. По всей видимости, лом хотели вывезти в Германию контрабандным путем.

РЕКЛАМА

А сотрудники таможенного поста «Тиса» в Закарпатье задержали гражданина Беларуси, который намеревался провезти домой транзитом через таможенную территорию Украины из Венгрии запчасти на 82 тысячи гривен. Документы на этот товар оказались поддельными. Против белоруса возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

479

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів