ПОИСК
Світ

Леонид кучма: «я не заинтересован в нечестных выборах»

0:00 20 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Киеве состоялась встреча Президента Украины Леонида Кучмы с председателем Комитета министров Совета Европы Хальдором Асгримссоном и генеральным секретарем Совета Европы Вальтером Швиммером.

Как сообщила пресс-служба главы государства, в ходе беседы Леонид Кучма выразил благодарность за поддержку Советом Европы демократических преобразований в Украине и отметил, что наша страна настроена на плодотворное сотрудничество с СЕ и выполнение соответствующих обязательств. Леонид Кучма отметил, что во время президентских выборов в Украине готовы создать необходимые условия для успешной работы наблюдателей от Совета Европы и ожидают от них объективности.

Собеседники поздравили Леонида Кучму в связи с избранием Украины непостоянным членом Совета Безопасности ООН.

Отвечая на вопросы представителей СЕ относительно проблем в деятельности средств массовой информации в предвыборный период, Президент Украины обратил внимание зарубежных гостей на недопустимость действий и методов, которые используются в прессе некоторыми из его политических оппонентов.

РЕКЛАМА

«Я не заинтересован в нечестных выборах, -- отметил в конце встречи Леонид Кучма. -- Ведь без поддержки большинства людей проводить курс реформ невозможно».

Х. Асгримссон и В. Швиммер выразили уверенность в перспективности дальнейшего сотрудничества Украины с Советом Европы и пожелали успехов Леониду Кучме в его деятельности, отмечает УНИАН.

РЕКЛАМА

Вчера же Президент побывал с рабочей поездкой в Винницкой области. Сегодня Леонид Кучма посетит Хмельницкую область.

РЕКЛАМА

292

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів