ПОИСК
Світ

Впервые в истории цру голливуду было позволено провести съемки в штаб-квартире сверхсекретного ведомства

0:00 16 жовтня 1999

24 октября телеканал компании «Шоутайм» представит новый художественный фильм о ЦРУ под названием «В компании шпионов». Особенно примечательно, что эта картина сделана при непосредственном участии Центрального разведывательного управления.

Впервые в истории ЦРУ Голливуду было позволено провести съемки в штаб-квартире этого сверхсекретного ведомства. А чтобы картина получилась максимально реалистичной, цээрушники даже давали киношникам технические консультации. Мало того, агенты ЦРУ сами участвовали в фильме. Правда, за компанию со шпионами снялись и профессиональные актеры, например Том Беренджер и Рон Сильвер, которые, прежде чем войти в образ, совершили экскурсию по секретным офисам.

Фильм повествует о героической команде агентов ЦРУ, которые проворачивают некую операцию и в результате спасают от верной смерти одного из своих товарищей, а заодно предотвращают ядерную катастрофу в Соединенных Штатах.

По мнению представителей ЦРУ, в фильме их ведомство представлено в самом выгодном свете, и молодые американцы, посмотрев картину, поймут, что работа в разведке -- действительно стоящее дело. «Эта кинолента -- наиболее правдивая из всех, когда-либо снятых о нас в Голливуде», -- считают разведчики. Фильм даст возможность нации получить более точное представление о ЦРУ, которое американский кинематограф часто изображает как зловещую организацию, работающую вне контроля Белого дома, да еще сплошь и рядом проваливающую важнейшие миссии.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
299

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів