ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 13 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

В результате аварии танкера в Неву вылилось около 20 тонн нефти. По сообщениям экологических организаций, к настоящему времени собрано практически все топливо с поверхности воды в устье Невы и Финском заливе. По некоторым данным, команда танкера, севшего два дня назад на мель, из-за чего через пробоины и вылилась нефть, была пьяна вдрызг.

МЕКСИКА

Сильнейшее наводнение, вызванное ливням, обрушившимися на центральные штаты страны, унесло жизни 600 человек. По сообщению местного штаба гражданской обороны, количество жертв будет расти с каждым днем, если дожди не прекратятся. Как утверждают правительственные источники, народному хозяйству страны нанесен весьма ощутимый ущерб, и, по всей видимости, самостоятельно с ликвидацией последствий наводнения Мексика не справится.

ФРАНЦИЯ

В связи с наступлением 2000 года железнодорожное движение во Франции будет приостановлено на 20 минут. Это связано с возможными сбоями в компьютерных сетях, что может привести к многочисленным авариям. Над «проблемой-2000» французские железнодорожники работают еще с 1996 года, и специалисты уверяют, что всякий риск исключен. Однако общественное мнение высказывает определенное беспокойство. Чтобы снять опасения потенциальной клиентуры, в управлении железных дорог решили приостановить движение поездов с 23. 55 31 декабря до 00. 15 1 января 2000 года. К профилактическим остановкам готовятся и сотрудники метрополитена.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
345

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів