ПОИСК
Світ

Вчера в полдень были найдены заблудившиеся в крымских горах 24 школьника и трое взрослых

0:00 12 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

В минувшее воскресенье в горах заблудилась группа туристов, состоящая из 25 детей в возрасте 14--15 лет и четверых взрослых. Как сообщили «ФАКТАМ» в отделе по ЧС и гражданской защите населения Бахчисарая, туристы (все они живут в селе Николаевка Симферопольского района) вышли в полдень с турбазы «Орлиный залет», расположенной в селе Соколиное, и направились в Большой каньон. В начале третьего ночи на турбазу вернулся один взрослый с ребенком и сообщил, что туристы заблудились и что он попросил ребят оставаться на месте и никуда не уходить, а сам вместе с ребенком ушел искать дорогу. Вчера рано утром на поиски детей отправилась группа из лесников и сотрудников турбазы, однако на том месте, где оставались школьники, никого не оказалось. К поискам пропавших детей были подключены егеря, спасатели, сотрудники ГО и ЧС республики. На турбазе развернули медицинский пункт. Координировал работу спасателей начальник ГУ по вопросам ЧС и гражданской защите населения Крыма Александр Александров.

В результате активных поисков школьники были обнаружены в 12 часов. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-центре ГУ по вопросам ЧС Крыма, все они живы и здоровы.

Ранее «ФАКТЫ» рассказывали о том, как в Большом каньоне Крыма заблудился 14-летний мальчик из школы-интерната в селе Танковое Бахчисарайского района. Он плутал трое суток, и сам вернулся в село.

РЕКЛАМА

302

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів