ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 12 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Президент Чечни Аслан Масхадов предложил России новый план мирного урегулирования конфликта. По его словам, необходимо как можно скорее прекратить кровопролитие в регионе и сесть за стол переговоров. Это предложение было воспринято чеченскими боевиками крайне негативно. Один из полевых командиров, Шамиль Басаев, пригрозил России новыми террористическими актами. «У Москвы есть возможность продемонстрировать, насколько эффективно она подготовилась к партизанской войне», -- заявил он в интервью корреспонденту Франс Пресс в Грозном. По словам Басаева, у него есть достаточно возможностей для осуществления новых терактов.

КИТАЙ

Тайфун Дэн, обрушившийся на южное побережье китайской провинции Фуцзянь, уже унес жизни 30 человек, более 500 получили травмы. Ветер обрывал линии электропередач, срывал крыши с домов, вырывал с корнями деревья. Прекращено движение на шоссе и железных дорогах, нарушена телефонная связь. Только в городе Сямынь, где погибли пять человек и были вырваны из земли 17 тысяч деревьев, ущерб составил около 242 миллионов долларов.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Черный кот по кличке Ранульф преодолел 500 километров, чтобы вернуться домой от новых хозяев. На это турне длиннохвостому беглецу потребовалось почти полтора года. Он благополучно добрался до крыльца своего дома в Шотландии, хотя и порядком отощал. Его первый хозяин Джил Брэй сказал, что совершенно потрясен, но доволен поступком животного. Кот, между прочим, был назван в честь английского путешественника Ранульфа Финниса, так что пошел по стопам своего тезки.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

Жители одного из домов на Каширском шоссе обнаружили в кустах целый оружейный склад -- четыре новых гранатомета, охотничье ружье и несколько ящиков с патронами. Милиция проводит розыскные мероприятия. По неподтвержденным данным, оружие было спрятано в кустах до наступления темноты, чтобы в удобный момент переправить его в более надежное место. Правоохранительные органы пока не выдвигают версии о возможном заговоре террористов.

РЕКЛАМА

393

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів