ПОИСК
Світ

Ряд депутатских групп и фракций обвиняет парламент в «фальсификации» постановления «об обращении вр украины к украинскому народу»

0:00 9 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Ряд депутатских групп и фракций распространили в парламенте Украины заявление, в котором состав парламента обвиняется «в грубой фальсификации» постановления «Об обращении ВР Украины к украинскому народу». В частности, в этом документе, подписанном членами фракций Народно-демократической партии, Партии зеленых Украины, Трудовой партии Украины, Руха указывается, что в текст «неизвестно кем, но за подписью самого председателя парламента, вписан второй пункт, обязывающий Александра Ткаченко выступить в прямом эфире Национального телевидения с упомянутым обращением». Народные депутаты утверждают, что в действительности ВР Украины в среду «не голосовала за такое постановление», о чем свидетельствует стенограмма заседания. «Нет сомнения, что в сессионный зал уже в который раз внесены грязные избирательные технологии с использованием депутатского корпуса в качестве политических заложников конкретных кандидатов в Президенты», считают авторы документа и называют это обращение «ни чем иным, как вмешательством органа государственной власти в избирательный процесс» и нарушением Закона Украины «О выборах президента Украины».

В заявлении также высказано осуждение подготовки параллельной Центризбиркому системы проведения выборов -- «функционально ненужной и нормативно непредвиденной».

Инф. «ФАКТОВ»


«Facty i kommentarii «. 9 октября 1999. События и факты

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
295

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів