ПОИСК
Світ

После работы милиционеры становились разбойниками с большой дороги

0:00 8 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

О дорожно-транспортном происшествии у села Большая Терновка Акимовского района стало известно поздним вечером. На месте ДТП обнаружили труп молодого человека и мотоцикл «Иж-Юпитер». Расследование трагедии начали с опроса местных жителей и поиска «координат» мотоцикла. Результаты оказались несколько неожиданными.

24-летний Александр Таранущенко, оперуполномоченный угрозыска Мелитопольского райотдела милиции, одолжил мотоцикл у своего знакомого. Заменив на нем номерной знак, Таранущенко вместе с 22-летним сержантом милиции Анатолием Безноско, помощником следователя этого же РОВД, вечером 3 октября выехали «на дело». На автодороге между селами Новоданиловка и Большая Терновка они напали на местного жителя М. и потребовали деньги, но мужчине удалось вырваться и убежать. Видимо, пытаясь настичь его на мотоцикле или скрыться, грабители не справились с управлением и врезались на повороте в дерево. Безноско погиб, а Таранущенко, бросив подельника на дороге, скрылся. Уже на следующий день он был задержан.

-- Возбуждены два уголовных дела -- по факту ДТП и в отношении Александра Таранущенко, по разбойному нападению, -- сообщил «ФАКТАМ» прокурор Акимовского района Запорожской области Леонид Василенко.

-- Как на случившееся отреагировали сотрудники Мелитопольского райотдела?

РЕКЛАМА

-- Сожалеют, конечно. Такие перевертыши и компрометируют милицию. К слову, стаж работы и Безноско, и Таранущенко в органах не превышает года, оба не прошли первоначальную подготовку. Последний не был даже допущен к самостоятельной работе.

РЕКЛАМА

439

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів