ПОИСК
Світ

Леонид кучма: «у меня идеальные отношения с руководством россии, но есть одна просьба -- чтобы перестали так часто менять правительство»

0:00 8 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Украины Леонид Кучма полностью поддерживает действия российского правительства в Чечне. Отвечая на вопросы агентства «Интерфакс» на брифинге в Киеве, глава правительства подчеркнул: «Сепаратизм должен пресекаться. Мы однозначно и с самого начала поддержали Россию в том, что терроризм и сепаратизм не имеет границ, с ним надо бороться всеми способами».

Отвечая на вопрос об отношениях с Россией, Леонид Кучма подчеркнул, что у него «идеальные отношения с руководством России». «Есть только одна просьба -- чтобы перестали так часто менять правительство. Это приводит к негативным последствиям», -- подчеркнул Президент.

Леонид Кучма заявил также, что сегодня в Симферополе на заседании российско-украинской комиссии по сотрудничеству Украина намерена обсудить с Россией вариант рассрочки долга за поставки газа. По его словам, в настоящее время нет конкретных решений проблемы погашения Украиной долга за газ перед Россией, составляющего почти миллиард долларов. Украина намерена предложить варианты погашения этого долга поставками сахара и зерна.

Кроме того, на заседании российско-украинской комиссии планируется поднять вопрос участия РФ в финансировании строительства двух энергоблоков на Ровенской и Хмельницкой АЭС, компенсирующих энергопотери в случае закрытия Чернобыльской АЭС. Как отмечает «Интерфакс», Леонид Кучма уверен, что для РФ выгодны условия финансирования строительства АЭС на условиях предоставления 100 млн. долларов технического кредита.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
579

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів