ПОИСК
Світ

Губернатор штата нью-мексико предложил легализовать наркотики

0:00 7 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

У губернатора штата Нью-Мексико Гарри Джонсона большое будущее. Ибо теперь к его электорату прибавилась армия наркоманов, поклявшаяся непременно проголосовать за него на следующих выборах. Дело в том, что известный своими революционными настроениями Джонсон призвал американское правительство легализовать наркотики и не сажать проштрафившихся любителей кайфа в кутузку. Ярый республиканец Джонсон, по всей видимости, нарочно раздражает многочисленные общества защиты морали, возглавляемые в его штате демократами. Губернатор предложил сначала полностью легализовать марихуану и кокаин в отдельно взятом штате, то бишь в Нью-Мексико. А затем, в случае успеха, плюнуть на высокие принципы и разрешить наркотики в США вообще. По его словам, торговля наркотиками будет процветать всегда и просто глупо не пополнять государственную казну за счет «кайфовых» налогов. В своих многочисленных интервью Джонсон признается, что и сам в молодости увлекался кокаином и марихуаной, и полагает, что вреда от них не больше, чем от изрядной порции спиртного. Губернатор напоминает: Америка как-никак свободная страна, и потому не следует запрещать людям делать то, что им нравится.

Политический рейтинг Джонсона взметнулся просто в заоблачные дали. Теперь губернатора называют настоящим реформатором, готовым пойти на конфронтацию ради человеческого удовольствия. Даже торговцы наркотиками, легализация бизнеса которых принесет им некоторые финансовые потери, смотрят в будущее с оптимизмом. Если государство поддержит их скромный труд, со временем можно будет говорить о небывалом расширении деятельности. Поэтому губернатор сразу стал народным любимцем.

Кстати, Джонсон -- не первый политический деятель, призывающий прекратить притеснения наркоманов. Недавно известный губернатор штата Миннесота Джесси Вентура в интервью журналу «Плейбой» признался, что его тоже слегка раздражают запреты на марихуану. Эта фраза моментально сделала Вентуру популярным не только среди отпетых наркоманов.

РЕКЛАМА

376

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів