ПОИСК
Світ

Легендарное поместье, где когда-то жила мэрилин монро, можно приобрести за 60 миллионов долларов

0:00 6 жовтня 1999

В Голливуде на продажу выставлено роскошное поместье, где в разное время проживали Мэрилин Монро, Тони Кертис, Сонни и Шер, Эстер Уильямс. За него просят ни много ни мало 60 миллионов долларов. И если кто-нибудь решится выложить сию кругленькую сумму, то эта сделка станет самой дорогой в истории торговли недвижимостью, имеющей отношение к звездам Голливуда.

В раскинувшемся на девяти акрах поместье есть комплекс с плавательными бассейнами и теннисными кортами, огромный пруд с утками и два особняка. Один из них, построенный в итальянском стиле в 1936 году, состоит из 40 комнат, 10 ванных комнат, библиотеки и домашнего кинотеатра.

Сразу же после Второй мировой войны поместье приобрел один из основателей студии «XX век Фокс» Джозеф Шенк. В коттедже с двумя спальнями, расположенном рядом с итальянской виллой, в 1949 году жила тогдашняя любовница Шенка, начинающая актриса Мэрилин Монро.

В конце 60-х -- начале 70-х дом приобрел Тони Кертис, и в 1975 продал его супругам Сонни и Шер, которые прожили в нем всего четыре месяца.

РЕКЛАМА

Другой дом, поменьше, был выстроен в испанском стиле в 1925 году. В 50-х хозяйкой здесь была Эстер Уильямс -- Голливудская Русалка -- пловчиха, которая сделала успешную карьеру кинозвезды.

Нынешний владелец легендарного поместья -- крупный финансист, чей бизнес процветает на Антильских и Карибских островах. Ему принадлежат оба особняка, находящиеся на соседних участках, которые теперь слиты в один.

РЕКЛАМА

А самым дорогим домом в Голливуде владеет телевизионный продюсер Аарон Спеллинг. Его дом оценивают в 70 миллионов долларов, однако он никогда не выставлялся на продажу -- Спеллинг строил его для себя.

РЕКЛАМА

512

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів