ПОИСК
Світ

За несколько мгновений до смерти почувствовавший себя плохо водитель иномарки сумел вывести машину из потока автомобилей на оживленном проспекте победы

0:00 5 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера около десяти часов утра внимание водителей, следовавших по проспекту Победы в Киеве, привлек темно-синий «Форд-Фиеста», который в районе зоопарка вдруг стал вилять. Проехав таким манером метров 500, неподалеку от станции метро «Политехнический институт» иномарка наконец остановилась, въехав правой стороной капота под заграждение на колесоотбойной полосе. Подошедшие к ней сотрудники ГАИ увидели за рулем человека, не подающего признаков жизни. По документам, обнаруженным при нем, выяснилось, что вел машину пенсионер Олег Макаревич. Вызванные на место происшествия медики констатировали смерть.

Как сообщила «ФАКТАМ» врач городской станции скорой помощи Лариса Коршун, предположительно, водитель умер в результате нарушения мозгового кровообращения. Он, вероятно, страдал гипертонией или какими-то другими сосудистыми заболеваниями, что и стало причиной смерти.

По словам сотрудников ГАИ, следствием приступа могла стать крупная авария, либо пострадали бы пешеходы. Видимо, почувствовав себя плохо, водитель пытался выехать из потока машин, прижавшись к заграждению.

-- Это не первый случай смерти за рулем в моей практике, -- говорит Л. Коршун. -- Был случай, когда водитель в предкоматозной ситуации выехал на остановку и нанес травмы многим пассажирам.

РЕКЛАМА

Инсульты становятся причиной скоропостижной смерти. В таких случаях медики бессильны. Водителям стоило бы более внимательно относиться к своему здоровью. Если вы чувствуете недомогание, дискомфорт, не садитесь в этот день за руль. Тем самым вы убережете от беды себя и людей.

РЕКЛАМА

449

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів