ПОИСК
Світ

Российский морж установил мировой рекорд, просидев в проруби 100 минут

0:00 12 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Житель Воронежа Владимир Дадыкин установил новый мировой рекорд по продолжительности купания в проруби. Он приехал в российскую столицу, чтобы зафиксировать свое невероятное достижение. Температура воды в проруби на Москве-реке не превышала нуля градусов. А 44-летний слесарь просидел в ней ровно 100 минут! При этом на нем, как на настоящем «морже», были только плавки и резиновая шапочка.

Как рассказывает Дадыкин, он каждые две минуты поглядывал на часы, установленные рядом с прорубью. «Уже после 20-й минуты меня начало колотить. На 60-й почувствовал себя очень плохо. А потом как второе дыхание открылось. Тут главное — не двигаться и не разговаривать, чтобы тепло не терять», — утверждает рекордсмен.

Владимир стал моржом восемь лет назад. Заставило плохое здоровье — часто простуживался. Необычный способ закалки дал прекрасный результат. Слесарь уже через год забыл, что такое лекарства. А теперь и мировой рекорд установил. Врачи, осмотрев жителя Воронежа, подтвердили, что он после столь долгого пребывания в ледяной воде чувствует себя прекрасно.

РЕКЛАМА

985

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів