ПОИСК
Світ

Как только ремонтные бригады восстанавливают энергоснабжение после снегопадов, его тут же… Отключают за неуплату

0:00 30 листопада 1999

По данным пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям, после недавних сильнейших снегопадов полностью восстановлено электроснабжение в Полтавской, Хмельницкой, Херсонской, Черкасской областях. Ремонтные работы вчера продолжались в семи областях. Без электроэнергии остаются 467 населенных пунктов, в частности, в Запорожской -- 203, Днепропетровской -- 216, Кировоградской -- 37.

Движение железнодорожного транспорта практически налажено, кроме Приднепровской железной дороги, где составы продолжают опаздывать в среднем на три часа. Междугородная телефонная связь также работает без сбоев.

К борьбе со снежной стихией, как подсчитали в МЧС, привлекались 22 тысячи человек и две тысячи единиц техники. От снега было расчищено 1918 километров дорог, подорвано 50 ледяных заторов.

На ликвидацию последствий непогоды правительство выделило Запорожской и Днепропетровской областям 12 млн. грн.

РЕКЛАМА

Но не только непогода стала в эти дни причиной отключения энергоснабжения, к примеру, во Львовской области. Как заявил журналистам глава правления акционерного общества «Львовоблэнерго» Ярослав Шпак, в регионе сложилась чрезвычайно сложная ситуация, так как область значительно превысила свои лимиты, в связи с чем началось применение отключения потребительских больших подстанций с 16 до 23 часов. В результате жители многих районов остаются без света на 5(!) часов (»ФАКТЫ» располагают информацией о том, что в квартирах на некоторых львовских улицах света не бывает с 10 утра до 12 часов ночи). Руководство «Львовоблэнерго» призвало жителей города ограничить потребление электроэнергии, набраться терпения и делать запасы свечей.

Между тем социальное напряжение в городе явно накаляется. Отключение электроэнергии влечет за собой перебои с подачей воды и тепла, «летят» холодильники, не работают лифты и связь, нарушается работа многих предприятий и организаций. Причем независимо от того, платит потребитель или же является должником.

РЕКЛАМА

Особенно сложная ситуация сложилась с городским общественным транспортом. Отключение электричества приходится на конец рабочего дня, и десятки тысяч людей, покинув замершие троллейбусы и трамваи, вынуждены добираться домой пешком или буквально штурмом брать «маршрутки».

РЕКЛАМА

308

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів