ПОИСК
Світ

Анатолию кашпировскому пришлось отменить встречи с херсонцами из-за давки, в которой пострадали несколько человек

0:00 30 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Несколько благотворительных встреч Анатолия Кашпировского с социально незащищенными горожанами, запланированных на минувшие выходные, были сорваны из-за инцидента, произошедшего в субботу у входа в киноконцертный зал «Юбилейный».

Возле «Юбилейного» с самого утра собралась внушительная толпа, жаждущая увидеть целителя. Организаторы, распространившие пригласительные билеты через Красный Крест и другие организации, не были готовы к тому, что на встречу придут тысячи неприглашенных. Кордон милиции был смят, желающие увидеть Кашпировского оказались в западне -- начались паника и давка. В многотысячной толпе оказались дети, люди стали кричать, просить о помощи. Двоих пострадавших в давке кареты скорой помощи увезли в больницу, многие, так и не попав «на Кашпировского», получили психологические травмы.

В городской станции скорой помощи «ФАКТАМ» отказали в какой-либо информации по поводу случившегося, а главный терапевт области Юрий Ромаскевич заявил, что кареты «скорой» в субботу в сторону «Юбилейного» даже не выезжали.

Медики областного Центра здоровья, который принимал участие в организации встреч, подтвердили, что «скорые» все же были, но они, дескать, всегда дежурят при большом скоплении народа. Главный врач Центра Наталья Жуйкова в телефонном разговоре с корреспондентом «ФАКТОВ» сказала, что лично ей известно только об одном пострадавшем, но в какую больницу он поступил, Наталья Константиновна не знает…

РЕКЛАМА

Были ли пострадавшие, с какими травмами и куда они поступили, «ФАКТАМ» установить не удалось, но так или иначе после ЧП Анатолий Кашпировский последующие встречи с херсонцами отменил.

РЕКЛАМА

308

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів