ПОИСК
Світ

Родственники американского бизнесмена, убитого в 1996 году в москве, подали в суд на юрия лужкова, требуя 36 миллионов долларов компенсации

0:00 30 листопада 1999

Родственники убитого в Москве в 1996 году американского бизнесмена Пола Тейтума подали в суд на мэра российской столицы. Как утверждается в пресс-релизе, присланном в нью-йоркское отделение ИТАР-ТАСС адвокатской конторой «Кимерер энд Лавелль», представляющей интересы родственников, «мэр Москвы ответственен за совершенное убийство Пола Тейтума и незаконную конфискацию собственности Тейтума в России». Дело будет рассматривать окружной суд штата Аризона, истцы требуют 36 миллионов долларов компенсации.

Не так давно в авторской программе Сергея Доренко на телеканале ОРТ против Лужкова были выдвинуты несколько завуалированные обвинения, основывающиеся на свидетельстве американца Джеффри Олсена, близко знавшего покойного. Олсен уверяет, что Тейтум успел шепнуть своим телохранителям, кто виновен в его смерти.

Американские адвокаты подчеркивают, что незадолго до гибели у мистера Тейтума возникли разногласия с российскими партнерами по поводу контроля над гостиницей «Рэдиссон-Славянская», совладельцем которой он являлся. Адвокаты полагают, что личность убийцы, скорее всего, известна российским властям, однако надлежащие меры для раскрытия преступления приняты не были.

Пресс-служба московского мэра распространила заявление о том, что все обвинения в адрес Юрия Лужкова являются измышлениями его политических противников.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
307

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів