ПОИСК
Світ

Голый мужчина, вооруженный самурайским мечом, устроил резню во время богослужения

0:00 30 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Трагедией закончилось традиционное воскресное богослужение в одном из соборов в Южном Лондоне. Абсолютно голый мужчина, вооруженный самурайским мечом, вошел в церковь и набросился на верующих, нанося беспорядочные удары. В результате инцидента девять человек получили увечья и более 30 пребывают в шоковом состоянии. На службе были преимущественно пожилые люди и дети.

Жертв могло быть гораздо больше, если бы среди верующих не нашлось настоящих героев. Причем героями можно с уверенностью назвать как 35-летнего Джима Финнегана, который, рискуя жизнью, бросился на меч и обезоружил преступника, так и 73-летнюю старушку, закрывшую собой подругу и ее внучку.

Детали следствия не разглашаются, однако известно, что у нападавшего был тяжелейший приступ паранойи. После того как все было кончено, и психопата увезли в спецфургоне, потребовался еще один фургон для пятерых представителей сильного пола, пребывающих в глубоком шоке. Раненым же пришлось накладывать до сотни швов, некоторые останутся инвалидами на всю жизнь.

Английское общество обеспокоено участившимися проявлениями агрессии со стороны умалишенных, из-за чего страдают ни в чем не повинные люди. Впрочем, принять сколько-нибудь эффективные меры можно лишь в отношении официально зарегистрированных больных. Но кто знает, может быть, вашего внешне спокойного соседа однажды что-нибудь да выведет из себя…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
382

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів