ПОИСК
Світ

Мужу принцессы Монако Каролины придется выплатить 280 тысяч долларов человеку, которого принц избил… кастетом

0:00 11 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Аристократ, правда, заявил на суде, что просто дал «хаму две пощечины»

Суд оштрафовал принца Эрнста Августа Ганноверского на 280 тысяч долларов за нанесение телесных повреждений управляющему кенийской дискотекой. Дело рассматривала высшая судебная инстанция Германии, поэтому приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

Инцидент произошел почти десять лет назад. В 2000 году принц Эрнст Август, который приходится правнуком последнему императору Германии и дальним родственником британской королеве Елизавете II, проводил отпуск со своей супругой принцессой Монако Каролиной на кенийском острове Ламу. Однажды ночью аристократа, который известен своим вспыльчивым нравом (принц Ганноверский прежде нападал на папарацци, судился с популярной немецкой газетой «Бильд», его лишали водительских прав за превышение скорости), вывела из себя дискотека на пляже. Он хотел спать, а громкая музыка и яркие вспышки лазерных установок мешали ему. Эрнст Август отправился выяснять отношения. Во время разговора с управляющим Йозефом Брюнленером принц не сдержался и ударил его.

Аристократ утверждает, что дал «хаму две пощечины, одну — за музыку и одну — за свет». Потерпевший говорит, что все было гораздо хуже. Якобы принц избивал его с помощью кастета. «Я боялся за свою жизнь!» — заявил Брюнленер.

Первое рассмотрение дела закончилось для Эрнста Августа неблагоприятно. Его оштрафовали на 540 тысяч долларов и приговорили к тюремному заключению, правда, условному. Чтобы спасти репутацию, принц подал апелляцию.

РЕКЛАМА

Новое рассмотрение дела началось в январе. Показания согласилась дать принцесса Монако Каролина. Она под присягой заявила, что у ее супруга не было кастета. Кстати, немецкая пресса оценила благородство принцессы. Всего за пару дней до судебных слушаний в газетах появились сообщения о том, что у мужа Каролины есть другая женщина.

РЕКЛАМА

365

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів