ПОИСК
Світ

Убийство жены депутата крымского парламента не имеет политической подоплеки

0:00 16 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

«ФАКТЫ» уже сообщали о том, что в Симферополе в собственной квартире двумя выстрелами из пистолета в голову была убита директор магазина «Олимп» 45-летняя Наталья Шаманина. Погибшая являлась женой Вячеслава Шаманина -- руководителя СП «Германия -- Крым», депутата ВС автономии, члена фракции коммунистов в крымском парламенте.

Как рассказали «ФАКТАМ» в ЦОС ГУ МВД Украины в Крыму, около пяти месяцев назад Шаманин скрылся от органов следствия, располагавших сведениями о его причастности к совершению ряда преступлений, классифицируемых по статье 144 ч. 3 УК Украины (вымогательство). В отсутствие Шаманина фактическое руководство совместным предприятием осуществлялось его женой. Конфликт, основанный на финансовых притязаниях сторон, имеющих отношение к учреждению СП, назревал давно, и бегство Вячеслава Шаманина лишь ускорило развязку.

Лица, заинтересованные в совершении данного преступления, следствию известны, заявили в ЦОС крымской милиции. Не вызывает сомнения и чисто экономический мотив убийства. Нет никаких оснований связывать данное преступление с деятельностью Вячеслава Шаманина в качестве депутата ВС Крыма и пребыванием его в рядах КПУ. По факту убийства возбуждено уголовное дело, расследование которого проводит прокуратура Железнодорожного района Симферополя.

РЕКЛАМА

383

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів