ПОИСК
Світ

Подростка, застрелившего своих родителей и устроившего кровавую бойню в школьном кафетерии, суд приговорил к 111 годам и 10 месяцам тюремного заключения

0:00 12 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Такого единодушия среди присяжных никто не ожидал. Несмотря на то, что на скамье подсудимых оказался щуплый школьник с добрыми глазами, несмотря на то, что он так и не осознал своей участи, и несмотря, наконец, на весьма профессиональную работу адвоката… Так или иначе, а суд города Юджин (штат Орегон) приговорил школьника Кипа Кинкела почти к 112 годам тюремного заключения. Этот юноша в прошлом году хладнокровно застрелил своих родителей и двух товарищей в школьном кафетерии, а когда его попытались остановить, открыл беспорядочную стрельбу. К жертвам выходки неуравновешенного подростка прибавились еще как минимум 20 раненых.

Судья Джек Мэттисон заметил, что вердикт присяжных, конечно же, слишком эмоционален. Проще было приговорить парня к пожизненному заключению. Однако вмешалось общественное мнение. Результаты многочисленных опросов показали, что люди желают знать, что каждый убитый или раненый будет отмщен. И за каждого Кинкелу придется, что называется, мотать срок отдельно. Всего же преступлений у него набралось на 111 лет и 10 месяцев. Причем, за хорошее поведение его выпустят вряд ли -- никаких поблажек приговор не предусматривает.

В своем последнем слове подросток попробовал разжалобить присяжных, заявив, что он, дескать, о многом думал, извел гору бумаги, чтобы выразить свои мысли в письме, и пришел к выводу о бессмысленности своего поступка. В завершение он отметил, что ему очень жаль. Однако то, что Кинкел о чем-то сожалеет, уже никого не волновало.

РЕКЛАМА

302

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів