ПОИСК
Світ

Вчера утром на крещатике, 26, горела приемная председателя гостелерадио

0:00 12 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера около четырех утра в столичную пожарную охрану поступило сообщение о возгорании в приемной главы Гостелерадио Украины. По данным Министерства по чрезвычайным ситуациям, на место на 14 машинах выехали 44 пожарных. Через полчаса после сообщения было доложено о ликвидации возгорания.

Как рассказал «ФАКТАМ» управляющий делами Гостелерадио Игорь Швечик, по предварительным данным, загорелась электропроводка, огнем повреждены несколько телефонных аппаратов и старенький пульт связи, а также перегородка между помещением приемной и кабинетом председателя Гостелерадио Александра Савенко. Потушен огонь был своими силами -- до приезда пожарных.

Еще один пожар, едва не закончившийся трагедией, произошел в военном общежитии на улице Севастопольской в Симферополе, недалеко от центрального рынка. Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Владимиру Колычеву в ЦОС управления пожарной охраны ГУ МВД Украины в Крыму, молодая мама, проживающая в однокомнатной квартире с двумя детьми 4-х и 6-ти лет, отлучилась ненадолго на рынок, а когда вернулась и открыла дверь, то едва не задохнулась от дыма. Комнату охватило пламя, но женщина все же успела забрать детей. Общежитие мгновенно заволокло едким дымом, и многие жильцы оказались отрезанными от лестницы. Прибывшие на вызов симферопольские пожарные пятерых жильцов спустили с пятого этажа по выдвижным лестницам и еще 15 вывели на улицу. Комната, откуда начался пожар, сгорела дотла. К счастью, никто из жителей общежития не пострадал.

РЕКЛАМА

334

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів