ПОИСК
Світ

Леонид кучма: после выборов украине надо идти путем стабильности

0:00 11 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Президент Украины Леонид Кучма совершил однодневную рабочую поездку в Черкасскую область. Глава государства побывал в Умани, посетил в Черкассах сельскохозяйственную академию, встретился со студентами и преподавателями вузов города.

В интервью журналистам в Умани Леонид Кучма заявил, что, по его убеждению, после выборов Украине надо идти путем стабильности, укреплять стабильность всей системы Украины, в том числе экономической и денежной. Леонид Кучма отметил, что попытки разрушить финансовую систему Украины путем интервенции более 300 млн. долларов не удались (имеются в виду интервенция российских и балтийских банков, отмечает УНИАН). Он подчеркнул, что Украина выстояла и защитила свою финансовую систему и денежную единицу. Леонид Кучма подчеркнул, что Национальный банк Украины не использовал ни одного доллара из своих резервов для поддержки курса гривни.

Высказывания президента Беларуси Александра Лукашенко о том, что в ближайшем будущем Украина присоединится к союзу России и Беларуси Леонид Кучма расценил как желание А. Лукашенко «поскорее вступить в брак с Россией».

В завершение поездки Президент провел совещание с председателями райгосадминистраций, районных Советов, городскими головами, руководителями коллективных сельхозпредприятий ряда районов Черкасской области.

РЕКЛАМА

Сегодня Леонид Кучма планирует посетить Донецкую область.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

288

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів