ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 6 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

ГЕРМАНИЯ

Президент Йоханнесс Рау объявил о награждении бывшего главы Советского государства Михаила Горбачева высшей наградой Германии -- Большим крестом Ордена за заслуги особой степени. Основной заслугой бывшего президента СССР, по мнению немцев, является снятие «железного занавеса» и содействие в падении Берлинской стены. Награда будет вручена Горбачеву в Бонне 7 ноября.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Из машины королевского секретаря была украдена сумка с фотографиями принца Чарльза и его сыновей Уильяма и Гарри, сообщает британская газета «Сан». Кроме того, в сумке находились документы, где указаны не подлежащие огласке телефонные номера членов королевской семьи.

ТАИЛАНД

Вчера в Таиланде начались празднества, посвященные дню рождения короля Бхумибола Абулиадея. Торжества продлятся целый месяц. По традиции, восходящей к XIII веку, по реке проследовали 52 позолоченные ладьи с 2082 гребцами. В одной из лодок восседал король, которому 5 декабря исполнится 72 года.

РЕКЛАМА

ГЕРМАНИЯ

При взрыве газа, произошедшем в одном из жилых домов в городе Хенигсен, что недалеко от Ганновера, погибли шесть человек. Двоих раненых детей, оставшихся круглыми сиротами, доставили в госпиталь. Спасатели со специально обученными собаками продолжают поиски тел под завалами. Причины взрыва до сих пор не известны. Следствие склоняется к бытовой версии -- утром в день взрыва в доме устанавливали новую газовую систему. По словам тех, кто остался в живых, в квартирах ощущался сильный запах газа.

США

Найденные несколько лет назад в Оклахоме останки принадлежат динозавру, который был самым крупным созданием, когда-либо ходившим по нашей планете. Ящер весил более 60 тонн, его рост превышал 18 метров. Американские палеонтологи считают, что под этой громаднейшей рептилией должна была сотрясаться земля.

РЕКЛАМА

МЕКСИКА

Новорожденная девочка чудом осталась в живых, после того как мать выбросила ее из окна третьего этажа. Младенца нашла пожилая женщина по имени Гваделупе Кампос. Работники Красного Креста, куда сеньора Кампос отдала девочку, назвали ее Лупитой (сокращенное имя от Гваделупе) -- в честь подобравшей ее старушки. Девочка была вся в синяках, у нее оказалась сломана ключица, однако, по словам врачей, никаких серьезных последствий для ее здоровья падение иметь не будет. Полиция занимается поисками матери ребенка -- нелегальной эмигрантки из Центральной Америки.


«Facty i kommentarii «. 6 ноября 1999. События и факты

РЕКЛАМА

318

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів