ПОИСК
Світ

Вдова нефтяного магната дж. Говарда маршалла пытается отсудить у пасынка 820 миллионов долларов

0:00 6 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Скандал вокруг наследства американского нефтяного магната Дж. Говарда Маршалла стремительно набирает силу. «ФАКТЫ» уже писали, что его вдова, модель и актриса Анна Николь Смит, пытается отсудить себе половину многомиллионного состояния, оставшегося после смерти Маршалла в 1995 году. Ее противником выступает старший сын миллионера от первого брака Пирс Маршалл. А проблема заключается в том, что магнат всю жизнь не любил бумажные вопросы -- всячески старался избегать составления документов, сваливая эту работу на адвокатов и секретарей. Но каждый, кто был близко знаком с Дж. Говардом Маршаллом, хорошо знал, что нефтяной магнат всегда дорожил своим словом. Его устное обещание зачастую было весомее любой бумаги.

На этом и основаны претензии молодой вдовы. Ее настоящее имя Викки Линн-Маршалл. Сейчас ей 31 год. А познакомилась она с будущим супругом в 1991 году. Миллионер увидел ее в одном из стрип-баров Хьюстона (штат Техас). Роскошная блондинка сразила Маршалла наповал, и нефтяной магнат принялся ухаживать за красоткой. Но та не спешила отвечать ему взаимностью. А Дж. Говард Маршалл знал, что времени у него осталось мало, ведь он разменял восьмой десяток.

И тогда он выдвинул главный довод -- деньги! Миллионер предложил стриптизерше половину своего состояния, если Анна Николь выйдет за него замуж. Молодая женщина не верила обещаниям старого ухажера и потому занялась своей карьерой. В 1992 году читатели журнала «Плейбой» избрали Смит «Девушкой года». Чуть позже известная фирма «Гесс» подписала с ней контракт на рекламу джинсов. На стремительно набиравшую популярность блондинку обратил внимание Голливуд. Анна Николь даже сыграла в нескольких фильмах, каждый раз демонстрируя свое обнаженное тело.

Но Маршалл не сдавался. И в июне 1994 года предмет его вожделений дал согласие на брак. Сыграли свадьбу, миллионер к тому времени уже передвигался в инвалидной коляске. Он осыпал молодую жену дорогими подарками -- ранчо, три дома, наряды от лучших кутюрье, драгоценности на миллионы долларов.

РЕКЛАМА

И тут на сцене появился Пирс Маршалл. Сын добился контроля за банковскими счетами больного отца. И стал давить на мачеху. На суде, который сейчас слушает это запутанное дело, Анна Николь рассказала, что Пирс отказывался оплачивать счета даже за медицинское обслуживание Маршалла-старшего, шантажировал ее, требуя вернуть все подарки. Таким способом Пирс отобрал у мачехи ранчо и почти все драгоценности. Анна призналась, что пасынок наводил на нее ужас.

В 1995 году Дж. Говард Маршалл умер в возрасте 89 лет. Он так и не внес в свое завещание изменения, которые обеспечили бы Анне Николь обещанное богатство. Пирс не стал решать этот вопрос миром. Получив очередной грубый отказ, Смит подала иск в суд. Она претендует на сумму, которая колеблется между 550 и 820 миллионами долларов. И утверждает, что ее интересуют отнюдь не деньги. Они с Маршаллом действительно любили друг друга, несмотря на большую разницу в возрасте. Если ее муж что-то обещал, то это должно быть исполнено.

РЕКЛАМА

Говорят, история Анны Николь Смит произвела большое впечатление на судей и прессу. Вкрадчивый, мягкий голос истицы, ее внешние данные сослужили ей хорошую службу. Пирс Маршалл выглядел злодеем и скрягой. Даже на бирже акции его компании стали падать. Так что он вполне может проиграть эту сканадальную тяжбу.

РЕКЛАМА

3105

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів