ПОИСК
Світ

Проведя 40 часов в лифте рокфеллеровского центра, сотрудник журнала «бизнес уик» потребовал 25 миллионов долларов компенсации

0:00 6 листопада 1999

У Николаса Уайта, сотрудника американского журнала «Бизнес уик» выдался совсем не веселый уик-энд. В пятницу, заканчивая срочную работу, Уайт засиделся допоздна. Покидая наконец свой офис, расположенный на 43-м этаже 51-этажного Рокфеллеровского центра в Нью-Йорке, мистер Уайт, разумеется, воспользовался лифтом. Однако кабина внезапно остановилась -- в районе тринадцатого этажа.

Обеспокоенный Николас принялся нажимать все кнопки подряд, потом стал кричать, надеясь, что кто-либо из коллег или охраны его услышит, колотить по стенкам кабины, пытался даже выбраться через люк в потолке, но все его усилия оказались напрасны. Бедняга просидел в лифте 40 часов -- охранники заметили его на мониторе камеры наблюдения только в воскресенье вечером.

От медицинской помощи Уайт отказался, но взял кратковременный отпуск, чтобы как-то успокоить нервы. Придя в себя, Николас подал в суд на «Рокфеллер Сентер Менеджмент Корпорэйшн», затребовав 25 миллионов долларов компенсации за свои мучения. Мистер Уайт обвиняет корпорацию, которой принадлежит здание, в халатности.

Власти же пытаются выяснить, кто в те дни следил за камерами наблюдения и почему Николасу Уайту пришлось так долго томиться в заточении в здании, где предусмотрена круглосуточная охрана.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1699

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів