ПОИСК
Світ

Кандидат в президенты сша джордж буш-младший опозорился в прямом эфире

0:00 6 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Америка испытала легкий шок. Кандидат в президенты США от Республиканской партии, губернатор штата Техас Джордж Буш-младший опозорился на весь мир в своем телевизионном интервью. Будучи гостем популярной бостонской телевизионной компании и отвечая на вопросы в прямом эфире, он не смог назвать фамилию президента Чечни. Но это еще полбеды. Почувствовав уязвимость Буша-младшего, телеведущий поинтересовался, знает ли тот имя человека, под руководством которого произошел переворот в Пакистане. Буш снова ответил отрицательно. И тут на техасского губернатора один за другим посыпались вопросы подобного характера. Растерянный кандидат в президенты США с ужасом констатировал тот факт, что всегда мало интересовался событиями в мире. Нескрываемую радость Буша-младшего вызвал вопрос, кто является президентом Тайваня. Губернатор гордо ответил: «Ли». Но, к его великому сожалению, это оказалось правильным только наполовину. Какова же вторая часть имени тайваньского президента, Буш запамятовал.

Американские газеты моментально подняли младшего Буша на смех. Его главный соперник на грядущих выборах, вице-президент и демократ Альберт Гор назвал Джорджа Буша троечником, абсолютно некомпетентным в вопросах внешней политики.

Защитить своего босса попыталась его пресс-секретарь Карен Хьюз. Она сказала, что в Америке имени чеченского президента не знает никто, в том числе и ближайшее окружение Буша. Между тем это прозвучало как обвинение. Во-первых, не каждый американец, не ведающий имени Масхадова, собирается управлять супердержавой, а во-вторых, молодому Бушу не мешало бы подобрать себе более компетентных помощников.

РЕКЛАМА

419

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів