ПОИСК
Світ

На ежегодном званом обеде супруга мэра лондона леди левен и королева елизавета ii были в одинаковых нарядах

0:00 6 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

В Лондоне состоялся традиционный званый обед, который ежегодно устраивает в ноябре мэр британской столицы. Чести быть на нем гостями удостаиваются поданные Соединенного королевства, которые оказались наиболее полезны своей родине и своему народу в различных областях жизни общества. Событие это весьма знаменательное, и готовятся к нему с особой тщательностью.

Более 300 гостей прибыли в Мэншн-Хауз, официальную резиденцию мэра Лондона. На обед были приглашены бывшие премьер-министры Великобритании баронесса Маргарет Тэтчер, Эдвард Хит и Джон Мэйджор. Из деятелей культуры обращали на себя внимание легендарная певица Ширли Бэйсси, популярная актриса Эмма Томпсон, которая в начале будущего года ждет появления ребенка, и известный модельер Вивьен Уэствуд.

С особым нетерпением все присутствующие ожидали королеву Елизавету II. Хозяйка вечера, супруга мэра Лондона леди Левен, с радостной улыбкой направилась приветствовать Ее Величество, как вдруг обе дамы изменились в лице. Оказалось, что леди Левен и Елизавета II выбрали для торжества… одинаковые наряды! Это были светло-синие костюмы, дополнявшиеся такого же цвета шляпами.

Настроение обеих дам резко испортилось. Супруга мэра старалась не попадаться на глаза королеве и даже вежливо прерывала беседу с гостями, удаляясь всякий раз, когда к ним приближалась Ее Величество.

РЕКЛАМА

На следующий день пресс-секретарь леди Левен поспешил заявить, что одинаковые наряды -- лишь досадное совпадение. И отметил, что шляпы у дам все же были разными. Его коллега из Букингемского дворца подчеркнул, что Елизавета II, как большинство светских дам, выбирает платье для вечера только утром того же дня. Поэтому Ее Величество не видит ничего страшного в случившемся. А обед, по ее мнению, был великолепен.

РЕКЛАМА

479

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів