ПОИСК
Світ

Лидер федерации профсоюзов украины александр стоян: только леонид кучма способен вывести страну из кризиса и решить проблемы социальной защиты населения

0:00 6 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»
Президент Украины Леонид Кучма и Федерация профсоюзов подписали соглашение о взаимных обязательствах.

Как сообщило агентство «Интерфакс-Украина», ФПУ, в частности, обязуется призвать членов профсоюзов поддержать кандидатуру Леонида Кучмы во втором туре президентских выборов, а также провести «соответствующую агитационно-разъяснительную работу среди членов профсоюзов».

В свою очередь, Леонид Кучма в случае избрания его президентом обязался, в частности, способствовать заключению между работодателями и профсоюзами соглашений о погашении до конца 2000 года задолженности по выплате зарплаты в производственной сфере и контролировать их исполнение. Президент намерен предпринять меры по безусловному погашению в течение 6 месяцев задолженности по заработной плате работникам бюджетной сферы, а также пенсий и других социальных выплат, своевременной их выплате в дальнейшем и постепенному росту зарплаты, пенсий и стипендий.

Комментируя подписание соглашения, Леонид Кучма подчеркнул, что «практически все главные социальные проблемы, которые сейчас на устах у всех людей и политиков», занесены в этот договор. Он также выразил уверенность в том, что нынешнее состояние развития производства в Украине позволит решить намеченные в соглашении проблемы.

В свою очередь, лидер ФПУ Александр Стоян отметил, что, проанализировав программу действующего Президента, ФПУ пришла к выводу, что только Леонид Кучма «способен вывести из кризиса и решить проблемы социальной защиты населения».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
389

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів