ПОИСК
Світ

К операции по спасению пятерых рабочих пришлось привлекать экскаваторы и строительные краны

0:00 31 грудня 1999

Как рассказали «ФАКТАМ» в городском управлении милиции Львова, троим работникам строительной бригады «Львовгорстроймонтаж» было поручено покрасить изнутри небольшой подземный резервуар для воды в помещении готовящегося к открытию ресторана. Почему-то никто из начальства не подумал о том, чтобы снабдить респираторами рабочих, которые в закрытом «помещении» использовали ацетоновую краску. Во время работы малярам стало плохо, они потеряли сознание. К счастью, это заметил рабочий Иван Бубен, который вызвал скорую и милицию. В это время еще двое рабочих попытались спасти товарищей, но, спустившись в емкость, также потеряли сознание.

Помимо милиции и врачей, на место происшествия прибыли сотрудники прокуратуры, пожарные, спасатели управления по чрезвычайным ситуациям, сотрудники военизированного горноспасательного отряда. Это была настоящая битва со смертью. Отверстие в емкости оказалось весьма узким и затрудняло проведение спасательных работ. Кроме того, поверхность земли вокруг горловины была уложена бетонными плитами. Пришлось экскаватором раскапывать землю, а краном поднимать плиты. В результате оперативных и профессиональных действий спасателей рабочие с огромным трудом были освобождены из капкана.

По информации сотрудников городской станции скорой помощи, трое пострадавших в настоящий момент находятся в реанимационном отделении, их состояние оценивается как средней тяжести. Остальным оказана медицинская помощь. Как информировали «ФАКТЫ» во Львовской городской прокуратуре, по данному ЧП будет проведено расследование.

РЕКЛАМА

270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів