ПОИСК
Світ

Британцы тратят 2,57 миллиарда долларов в год на никому не нужные подарки

0:00 31 грудня 1999

Ежегодно жители Туманного Альбиона тратят более 2,57 миллиарда долларов на никому не нужные вещи. 177 миллионов предметов -- приблизительно четверть новогодних и рождественских подарков -- британцы либо прячут подальше, либо стараются передарить кому-нибудь при первой же возможности, пишет газета «Дейли телеграф». Только один человек из ста находит в себе силы и наглость предъявить претензии дарителю и вернуть ненужный презент. Интересно, что в Германии проблему с ненужными вещами в этом году решили просто -- недовольные могли прийти на специальную ярмарку и поменять свой подарок на что-либо более привлекательное.

Самым желанным подарком в Великобритании уже второй год подряд является мобильный телефон. Список же самых непопулярных предметов возглавляют джемперы, связанные вручную. За ними следуют тальк и тостеры. Как ни странно, шоколад и книги тоже не пользуются особым спросом.

Меньше всего подарков получают лондонцы и жители юго-восточной части Великобритании -- в среднем, десять в год. Шотландцы и валлийцы дарят друг другу по 14 подарков. Ежегодно на презенты представительницам слабого пола среднестатистический британский мужчина тратит около 192 долларов. А вот женщины менее щедры и раскошеливаются лишь на 173 доллара в год.

РЕКЛАМА

347

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів