ПОИСК
Світ

В новогоднюю ночь на думской площади одессы все желающие смогут приложиться к 300-килограммовому торту

0:00 29 грудня 1999
А отца первого родившегося в 2000 году ребенка одесситы будут поздравлять всем миром

Основным из действующих «осязаемых персонажей» на массовой встрече 2000 года в Одессе станет гигантский торт, который смогут попробовать все желающие. Для этого потребуется самая малость -- прийти в новогоднюю ночь на Думскую площадь. Здесь, у подножия 15-метровой наряженной лесной красавицы-елки, состоится грандиозное шоу «2000 и одна ночь» с участием популярных артистов театра и кино. В ходе сказочной феерии зрителей ожидает немало сюрпризов: общение с Джином и Драконом -- символом года наступающего, ослепительный фейерверк, горячий пунш, но главное -- торт, изготовлением которого занимаются специалисты ОАО «Одесский каравай», выигравшие специальный тендер среди самых крупных и авторитетных в городе производителей сладкой продукции.

-- Кулинарный шедевр будет состоять из 2,5 тысячи аппетитных кусочков (пирожных), уложенных в 22 яруса, каждый из которых обладает своим неповторимым вкусом, -- рассказала начальник кондитерского цеха Людмила Кореневская. -- Трехсоткилограммовый торт диаметром 2,5 м и высотой более двух метров будет транспортирован (с соблюдением всех санправил) к месту своей дислокации -- на Приморский бульвар -- в специальном коробе. Здесь его дооформят, наведут «кулинарный марафет» кондитеры «Одесского каравая».

Неповторимое «сладкое чудо» требует массу спецприспособлений. Установят его на специально сконструированной вращающейся подставке. Даже после того, как диковинный пирог поглотят без остатка, его место займет «близнец» -- специально разработанный макет. Он будет красоваться на площади в течение всех новогодних праздников по соседству с главной елкой города.

Тех, кто не сумеет побывать на этом торжестве, 1 января ожидает муниципальное шоу «Говорит и радует Одесса!». Все желающие смогут прилюдно торжественно поздравить счастливого отца первого одессита, родившегося в 2000 году.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
692

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів