ПОИСК
Світ

Вчерашний пожар на подоле в киеве унес жизни двух молодых людей

0:00 29 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Сильнейший пожар охватил вчера около шести утра часть двухэтажного дома N 8 по ул. Ярославской на Подоле в Киеве. В трех квартирах частично отселенного дома, построенного еще в начале этого века, проживали люди.

Пожарникам, которые в считанные минуты прибыли на место вызова, работы хватило. Необходимо было не только обуздать огонь, но и не допустить его дальнейшего распространения. Такая угроза существовала еще и потому, что все дома на Подоле находятся близко один возле другого, и огонь мог переброситься на соседние здания. В тушении пожара были задействованы личный состав пожарной охраны и много спецтехники. Благодаря профессиональным действиям пожарные не допустили распространения огня на весь дом. В результате было уничтожено и повреждено имущество в трех квартирах, а также 450 кв. метров деревянных конструкций перекрытий, перегородок и крыши. Во время тушения пожара в квартире второго этажа пожарные обнаружили трупы 21-летнего парня и 24-летней девушки.

Очаг пожара находился в одной из квартир на первом этаже. Об этом говорили и соседи, которые видели, как загорелась эта квартира. Там жил, по их словам, местный Кулибин, человек, который любил что-то мастерить, придумывать всякие приспособления. Его жилище больше напоминало склад -- в своей квартире он хранил всякий хлам. Учитывая то, что дом был старый, ничто не помешало огню по деревянным перегородкам мгновенно распространиться на второй этаж дома и на соседние помещения.

Окончательные выводы по факту пожара -- за специалистами, которые и установят причину трагедии.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
2697

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів