ПОИСК
Світ

Кубинский як-42 потерпел катастрофу в результате теракта?

0:00 28 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

По меньшей мере 22 человека погибли в минувшее воскресенье в результате катастрофы самолета, принадлежавшего кубинской авиакомпании «Кубана де Авиасьон». Як-42 вылетел из Международного аэропорта Каракаса и упал в горном районе приблизительно через 30 минут после взлета. По уточненным данным, на его борту находились кубинцы, венесуэльцы и датчане. По мнению специалистов, никому из пассажиров и членов экипажа спастись не удалось.

Кубинское правительство срочно направило в Венесуэлу два самолета с медперсоналом и независимыми экспертами. Им предстоит выяснить причины трагедии и представить правительству своей страны полный отчет. По предварительным данным, кубинские власти не исключают, что Як-42 потерпел катастрофу в результате теракта: один из местных жителей видел, как самолет взорвался. Впрочем, в Каракасе пока отвергают это утверждение, ссылаясь на свидетельства других очевидцев, настаивающих на том, что самолет долго кружил над горным районом, а затем рухнул. Возможно, у него отказали двигатели.

За последние пять дней это уже вторая трагедия, связанная с кубинскими самолетами. 22 декабря при заходе на посадку в аэропорту Гватемалы разбился пассажирский самолет DC-10 кубинских авиалиний. Тогда погибли по меньшей мере 26 человек.


«Facty i kommentarii «. 28 декабря 1999. События и факты

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
276

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів