ПОИСК
Світ

Застреленный киевский бизнесмен оказался близким другом раненного в результате покушения мэра винницы дмитрия дворкиса

0:00 10 грудня 1999

Столичными правоохранителями задержан охранник убитого в понедельник в Киеве вице-президента АО «Энерготрансинвест», президента украинско-бангладешского СП «Юсоф» Вячеслава Юшты. Между прочим выяснилось, что погибший был другом семьи винницкого мэра Дмитрия Дворкиса, на которого ранее было совершено покушение.

По словам задержанного, об убийстве он ничего не знал: они с шефом распрощались на автостоянке и разошлись в разные стороны. Выстрелов охранник не слышал.

Следственно-оперативная группа выясняет возможность причастности охранника к убийству.

Не исключено, что мэра Винницы и убитого в Киеве предпринимателя связывали не только дружеские отношения, но и общие экономические интересы. Это предстоит установить правоохранителям. Пока же дочь Д. Дворкиса Алла опровергла слухи о том, что киевский бизнесмен был ее женихом (у 34-летнего В. Юшты, кстати, остались жена и двое детей).

РЕКЛАМА

Что касается Дмитрия Дворкиса, которого Вячеслав Юшта навещал в больнице после покушения на мэра 23 ноября, то он продолжает лечение в Винницкой городской больнице N 1. Как сообщил его лечащий врач Семен Барыло, состояние здоровья Дмитрия Владимировича после перенесенной двусторонней пневмонии (об этом «ФАКТЫ» сообщали ранее) сегодня оценивается как стабильное. У пациента под лопаткой продолжает оставаться пуля, которая сейчас не приносит ему никакого вреда. Операцию по ее извлечению можно будет произвести позже, если мэр пожелает.

Правоохранительные органы по-прежнему ждут помощи в раскрытии покушения на мэра Винницы от населения. В городском управлении милиции организован телефон доверия (8-0432-21-31-76), на котором круглосуточно дежурят опытные и высококвалифицированные сотрудники милиции и по которому информация может приниматься анонимно.

РЕКЛАМА

725

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів