ПОИСК
Світ

Преступные группировки столицы лишились нескольких боевиков

0:00 10 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

В ходе начавшейся на днях в Киеве комплексной отработки территории города правоохранительными органами задержаны несколько членов преступных группировок «авторитетов» Салохи, Татарина и Фашиста. В частности, в Минском районе задержаны за грабеж два боевика группировки Фашиста. Один из них ранее был судим за хулиганство и находился в межгосударственном розыске, второй отсидел срок за изнасилование.

В Московском районе задержаны пятеро чеченцев и жительница Полтавы, подозреваемых в разбойном нападении на квартиру на улице Заболотного. Обвинение, правда, пока предъявлено только женщине и двум членам ОПГ.

В том же районе в кабинете начальника отдела Института физики изъяты незарегистрированные охотничье ружье, кинжал, штык, трость со спрятанным лезвием, самурайский меч и… кремниевое ружье. Судя по описанию изъятого, представляет оно, в основном, коллекционную ценность. Но, тем не менее, является оружием.

Сотрудники Ватутинского РУВД на проспекте Перова задержали студента-третьекурсника с пистолетом калибра 7,62 миллиметра, глушителем и боеприпасами. Зачем они ему понадобились, выяснит следствие.

РЕКЛАМА

Всего в ходе операции со вторника изъято 17 единиц огнестрельного оружия, несколько сотен патронов, пять взрывных устройств и несколько десятков килограммов наркосырья, сообщили «ФАКТАМ» в ЦОС ГУ МВД Украины в Киеве.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

313

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів