ПОИСК
Світ

Спикер ткаченко мечтает присоединить украину к российско-белорусскому союзу

0:00 10 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Подписание Договора о создании Союзного российско-белорусского государства вызвало бурю эмоций на мировой политической арене. Естественно, холодные комментарии по этому поводу представителей Запада трудно сравнить с эмоциональными заявлениями отечественных политиков. Но, как известно, в политике молчание иногда бывает куда красноречивее любых длинных выступлений. А иногда -- и весомее.

Естественно, спикер украинского парламента Александр Ткаченко не удержался от комментариев по поводу произошедших в Кремле событий. Александр Николаевич с воодушевлением и восторгом воспринял создание нового государства, хотя, по мнению некоторых аналитиков, это поставило вопросов больше, чем сняло. Но, вероятно, г-на Ткаченко этот аспект не волнует, как и то, что мнением граждан объединившихся стран по поводу создания нового государства высокопоставленные чиновники не поинтересовались. Спикер полагает, что объединение России и Белоруссии является «огоньком надежды на здравый рассудок» для всех народов на территории СНГ.

Насколько ярко этот огонь уже разгорелся, украинскому спикеру могли бы, видимо, рассказать представители республик Российской Федерации, которые теперь намерены добиваться равных с Белоруссией прав. Но пока суд да дело, г-н Ткаченко поспешил обрадовать соотечественников и представителей парламентской делегации Республики Югославия, что «через 2-3 года и Украина обязательно присоединится к такому союзу России и Белоруссии». И, надо думать, намекнул Югославии, что и ей стоит задуматься над таким вариантом. По мнению главы украинского парламента, сегодня против Югославии и Украины работают силы, которые «не желают славянам добра».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
293

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів