ПОИСК
Світ

Вчера в сиднее начались международные соревнования по гольфу, главным призом которых станет операция по увеличению детородного органа

0:00 10 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Международные состязания по гольфу, которые начались вчера в Сиднее, наверняка привлекут к себе внимание тех, кто гольфом не интересуется вовсе. Дело в том, что спонсоры соревнования -- известная косметическая фирма «Клиникал бьюти» в качестве главного приза предложила удлинить победителю его половой орган, а если таковым окажется женщина, то наполнить ее грудь «великолепнейшим силиконом». Оригинальный приз вызвал возмущение врачей, легкое недовольство организаций по защите морали и… неописуемую радость гольфистов-любителей. Количество официально зарегистрированных участников мгновенно возросло до 120 человек, причем почти все они -- мужчины. Поговаривают даже, что добрая половина из них вообще испытывает отвращение к гольфу…

Между тем специалисты обращают внимание участников соревнования на то, что операция на половых органах -- очень сложный процесс. Представитель Королевского хирургического колледжа профессор Дональд Маршалл заявил: «Напрасно спонсоры-косметологи пытаются представить подобную операцию, как нечто пустячное и даже шуточное… Клиенты должны помнить, что такие хирургические вмешательства сопряжены с осложнениями».

Но, похоже, эти высказывания не пугают соискателей главного приза, среди которых, наряду с представителями США и Канады, есть даже российский эмигрант. Правда, как стало ясно впоследствии, в гольф он играет отвратительно -- по-видимому, записываясь на состязания, преследовал какую-то особую цель. Многие журналисты, со смехом комментируя это сообщение, предложили организаторам спортивного праздника подойти к реализации своей «призовой» идеи проще -- скажем, не увеличивать победителю, а отрезать проигравшему его мужское достоинство. Но этот призыв остался без ответа.

РЕКЛАМА

308

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів