ПОИСК
Світ

В результате аварии около тридцати тысяч винничан остались без тепла

0:00 8 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

В результате прорыва трубы тепло- и водоснабжения диаметром 500 миллиметров в Ленинском районе Винницы около тридцати тысяч человек остались без тепла. Подача тепла приостановлена в квартиры, школы, детсады, на предприятия и в организации в микрорайонах Вишенка и Славянка. Причина аварии -- старые изношенные трубы, срок эксплуатации которых уже давно вышел.

-- Авария произошла в семь часов утра 6 декабря. Прорвало трубу, идущую от центральной котельной «Аналог» нашего предприятия, -- сообщил диспетчер областного предприятия «Винницатеплокоммунэнерго» Вячеслав Задорожный. -- На место происшествия сразу же выехали две ремонтные бригады, которые работали здесь целый день, потом целую ночь и на следующий день тоже. Есть надежда, что вскоре эта серьезная поломка будет устранена. Кстати, наше предприятие тоже пострадало, ведь находимся почти рядом с поломкой, на 4-м эксплуатационном участке, где и произошла авария, и сегодня наши работники, приступив к своим служебным обязанностям, мерзнут даже в сапогах и шубах.

Увы, участкам системы тепло- и водоснабжения, которые в последнее время все чаще выходят со строя, от 40 до 50 лет. Чтобы их заменить, нужны немалые капиталовложения, часть из которых сегодня находится на руках у неплательщиков этих услуг. Предприятия и население за последние два года задолжали «Винницатеплокоммунэнерго» 33 миллиона гривен, и этот долг растет с каждым днем.

РЕКЛАМА

275

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів