ПОИСК
Світ

13-летний мальчишка открыл стрельбу по своим одноклассникам

0:00 8 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Очередная вспышка подросткового насилия в который раз шокировала американское общество. 13-летний школьник из маленького городка Форт-Гибсон (штат Оклахома) открыл на перемене стрельбу по своим одноклассникам. В результате серьезные ранения получили пятеро детей.

По словам полиции, оперативно прибывшей на место происшествия и нейтрализовавшей преступника, мальчик не может назвать причину, по которой он озлобился на своих соучеников. Но причина эта, по-видимому, должна быть довольно весомой. Ибо орудием преступления мальчишка избрал девятимиллиметровый полуавтоматический пистолет, с которым умеет обращаться не каждый взрослый. По словам шерифа округа Тима Брауна, малолетний злоумышленник не планировал убивать кого-то конкретно. Он просто начал стрелять во всему, что двигалось.

Несовершеннолетний гангстер, имя которого в интересах следствия не разглашается, по словам его одноклассников, был чрезвычайно интеллигентным и скромным мальчиком. Его наперебой характеризовали как исключительно положительного ученика с мягким характером и добрым сердцем. «Добросердечный» парень не увлекался кино, не играл в компьютерные игры, изредка посещал церковь. Священник, который частенько захаживал к нему домой, утверждает, что такие порядочные люди, как его родители, встречаются крайне редко.

А вот такие люди, как их отпрыск, к сожалению, в последнее время встречаются все чаще. По данным Американского статистического бюро, по сравнению с прошлым годом количество преступлений, совершаемых подростками, увеличилось как минимум вдвое.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
317

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів