ПОИСК
Світ

Семилетний мальчик из России был убит приемными родителями-американцами

0:00 4 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
За пять лет это уже двадцатый подобный случай в США

Прокуратура в штате Пенсильвания обвинила двух местных жителей в убийстве приемного сына, взятого на воспитание в России. Дело передано в суд. Слушания должны начаться 31 марта.

Супруги Майкл и Нанетт Крейвер привезли Ваню и его сестру-двойняшку (ее имя пока не называют) в городок Кэрролл-Тауншип из Челябинска в 2003 году. Соседи уверяют, что семья жила дружно. Приемные дети ни в чем не испытывали нужды.

В конце августа прошлого года произошла трагедия. Крейверы позвонили в полицию. Они заявили, что их сын Натаниэль (такое имя они дали Ване) упал и ударился головой о каменную плиту. Патрульные приехали вместе с бригадой скорой помощи. К несчастью, врачам оставалось только констатировать смерть ребенка. Они же обратили внимание на то, что на теле семилетнего мальчика имеются следы ушибов, которые не могли появиться в результате падения. Более тщательное обследование трупа ребенка подтвердило эти подозрения. Патологоанатомы обнаружили не менее 80 ушибов, в том числе 20 — на голове мальчика.

Осмотр дома Крейверов показал, что Ваню, или Натаниэля, содержали в жутких условиях. Ему почти не разрешали гулять. В школу он не ходил. Врачу его в последний раз показывали более чем за год до трагедии. Власти решили временно отобрать у супругов сестру Вани. Девочка пока живет у родственников Крейверов. Она рассказала, что Майкл и Нанетт били ее брата, находя для этого малейший повод. Его могли не кормить по нескольку дней. Обвиняемые по-прежнему настаивают на своей версии.

РЕКЛАМА

К сожалению, это далеко не первый случай насильственной смерти сирот из России, усыновленных гражданами США. За последние пять лет почти 20 таких детей были убиты. Проблема оказалась настолько острой, что в 2005 году американские власти принесли публичные извинения и пообещали «серьезно наказать виновных». По статистике, американские граждане ежегодно берут на воспитание около пяти тысяч российских сирот и увозят их в США.

РЕКЛАМА

315

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів