ПОИСК
Світ

Генеральный секретарь оон кофи аннан оказался в заложниках у разъяренных демонстрантов, блокировавших выходы из гостиницы

0:00 2 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Беспорядки в Сиэтле, вызванные протестом против открытия очередного саммита Всемирной торговой организации (ВТО), усилились после того, как полиция применила резиновые пули и слезоточивый газ. Разъяренная толпа, скандировавшая не только экономические, но и политические лозунги, громила магазины, банки и поджигала автомобили.

Заложниками ситуации оказались Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан и госсекретарь США Мадлен Олбрайт. Сначала демонстранты осадили их автомобили на подступах к гостинице, где должно было проходить заседание, а затем, блокировав основные дороги, не выпустили лимузин Аннана. В результате генсек был вынужден провести несколько часов в гостинице -- все попытки прорвать оцепление демонстрантов успехом не увенчались.

Аналогичная акция прошла в Лондоне. Жители британской столицы выступили с резкой критикой капиталистического образа жизни. По их мнению, ВТО глумится над природой и способствует обнищанию мелких производителей.

РЕКЛАМА

296

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів