ПОИСК
Світ

Гражданка украины приговорена к шести годам заключения в пакистанской тюрьме за контрабанду наркотиков

0:00 2 грудня 1999

Киевлянка Лариса Косолапова приговорена пакистанским судом к шести годам лишения свободы за попытку контрабанды 2,5 килограмма героина (криминальную историю этой женщины наша газета рассказала 30 ноября). Как сообщили «ФАКТАМ» в посольстве Украины в Пакистане, Лариса будет отбывать свой срок в специальной тюрьме при пакистанской таможне по схеме «5 + 1»: если она уплатит штраф в сумме около 2 тысяч долларов, то срок «скостят» на один год, если же нет, то она отсидит его полностью.

Возможно, что вскоре будет подана апелляция в Высший суд Пакистана. Временный поверенный в делах Украины в Пакистане Владимир Пономаренко не исключает, что может быть принято решение об уменьшении срока заключения, хотя и не берется предсказать, на сколько именно.

По словам В. Пономаренко, условия, в которых содержится наша соотечественница, нормальные, а сама специальная тюрьма несколько напоминает классическое общежитие. Дипломаты поддерживают связь и с руководством женской тюрьмы, и с адвокатами Л. Косолаповой. Она имеет возможность получать письма и общаться по телефону с родными и близкими.

Что же касается троих украинских моряков -- членов экипажа «Чайна Бриз», признанных американским судом виновными в контрабанде наркотиков, то приговор по их делу будет оглашен 28 февраля 2000 года.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
300

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів