ПОИСК
Світ

Человек, совершивший в 1963 году ограбление века, разработал компьютерную игру, основанную на деталях этого преступления

0:00 2 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»
И заключил с крупной фирмой контракт, сумма которого вдвое превышает стоимость награбленного

Один из самых знаменитых грабителей ХХ века наконец-то получил возможность заработать деньги честным путем. Британский подданный Рональд Биггс, известный беспрецедентным ограблением поезда в Англии (1963 год), решил создать компьютерную игру, основанную на деталях этого преступления.

Криминалисты всего мира в свое время были вынуждены снять шляпу перед Биггсом, разработавшим уникальный план ограбления. В течение нескольких минут грабители унесли 7,3 миллиона долларов и успели ретироваться задолго до того, как на место происшествия подоспела полиция. Позже это дело назвали преступлением века.

Впрочем, Биггс успел зарекомендовать себя как человек противоречивый и нервный. В первый раз его нервы сдали в 1964 -- во время случайной дорожной проверки он разволновался и был задержан полицией. Вторым испытанием на прочность стали допросы, и Биггс признался в совершении ограбления века именно тогда, когда от него этого меньше всего ожидали. Тем не менее гениальный грабитель совершил дерзкий побег из тюрьмы, и вся полиция Британии сбилась с ног, разыскивая его. Какое-то время Биггс считался потерянным безвозвратно, пока в 70-м не объявился в Рио-де-Жанейро. Все это время Великобритания тщетно добивалась его выдачи.

Постигнув азы информатики, Биггс разработал блестящую идею игры, основанной на Великом ограблении и разослал предложения о сотрудничестве крупным компьютерным фирмам. Первыми откликнулись британские программисты из «Ингланд Си-Эс интертейнмент груп». Они предложили Биггсу солидный контракт, сумма которого, по слухам, вдвое превосходит стоимость награбленного в 63-м. Предприимчивый беглый преступник уже подключил к делу своего бывшего напарника, которому в жизни повезло меньше. Не согласившись на побег с Биггсом, он честно отсидел в тюрьме более 20 лет. Теперь, по обоюдному мнению, нужно хоть как-то компенсировать такую потерю времени.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
916

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів