ПОИСК
Світ

Офицер вмс сша сознался в шпионаже в пользу россии

0:00 1 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Детектор лжи, эффективность которого ставилась под сомнение многими выдающимися психологами, сыграл злую или, вернее, фатальную шутку с офицером военно-морских сил США Дэниелом Кингом. Во время обычной проверки на профпригодность, обвешанный всяческими датчиками и проводами Кинг разволновался и неожиданно для всех сознался в совершении преступления, которое влечет за собой смертную казнь. Офицер заявил, что с 1994 года занимался шпионажем в пользу России, передавая Москве совершенно секретные сведения, суть которых была неизвестна даже некоторым высокопоставленным чиновникам Госдепартамента. Так, работая в Агентстве национальной безопасности США, Кинг успешно выдал России почти всю информацию о прослушивании подводных кабелей связи, которое практиковал Вашингтон.

Свои более чем противоправные действия этот боец невидимого фронта мотивировал личной обидой. На командование, на товарищей по службе и даже на всю страну. Будучи человеком чрезвычайно честолюбивым, Кинг не мог простить Америке того, что она не произвела его в генералы.

Впрочем, испытать все прелести электрического стула Кингу не удастся. Дело в том, что военные следователи не располагают достаточной информацией о похождениях младшего офицера. Проверять психическое состояние Кинга врачи отказываются, утверждая, что подобные обследования и без того проводятся в секретных службах чуть ли не каждую неделю, и Кинг здоров как бык.

В настоящее время сознавшийся в совершении преступления, однако не раскаявшийся офицер пребывает под стражей на военно-морской базе в Квантико (штат Вирджиния). Его дальнейшей судьбой будут заниматься ЦРУ, ФБР и военная полиция.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 1 декабря 1999. События и факты

РЕКЛАМА

275

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів