ПОИСК
Світ

Более килограмма героина изъяли у преступной группы, снабжавшей крым узбекскими наркотиками

0:00 28 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщали ранее «ФАКТЫ», менее месяца назад крымская спецслужба задержала гражданина Таджикистана, который в салоне своего автомобиля пытался провезти в Крым килограмм героина. А 22 марта, по сообщению пресс-службы ГУ СБ Украины в Крыму, в Евпатории сотрудниками спецподразделения спецслужбы была обезврежена преступная группа из четырех человек, которая занималась доставкой на полуостров тяжелых наркотиков и их реализацией.

Все началось с того, что при осмотре автомашины ВАЗ-2108 гражданина Узбекистана сотрудники СБУ обнаружили 60 граммов героина. Владелец «Жигулей» и его напарник были задержаны. Практически одновременно оперативники изъяли у двух крымчан 140 граммов такого же наркотика. Как выяснилось, все они входили в одну преступную группу. В Симферопольском районе при обыске по месту жительства четвертого задержанного дополнительно было обнаружено более килограмма аналогичного наркотического вещества.

Если предыдущая партия героина была доставлена в Крым через российские каналы наркоторговли, то последняя, судя по показаниям организатора доставки, нелегально привезена из Узбекистана и предназначалась непосредственно для крымской клиентуры. В отношении всех четверых возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения, перевозки и сбыта наркотического вещества в особо крупных размерах (ст. 229-1, ч. 3, УК Украины). Все члены данной преступной группы -- узбек и трое крымчан, ранее проживавших в Узбекистане, арестованы.

РЕКЛАМА

237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів