ПОИСК
Світ

Задержан один из исполнителей терактов в москве, волгодонске и буйнакске

0:00 28 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера помощник исполняющего обязанности президента России Сергей Ястржембский заявил, что спецслужбам удалось задержать одного из непосредственных исполнителей терактов в Москве, Волгодонске и Буйнакске, в результате которых погибли более полутора тысяч человек. Ястржембский уточнил, что это именно тот человек, который в числе шести преступников был объявлен в розыск сразу после взрыва многоэтажки на Каширском шоссе в Москве.

Сейчас представители ФСБ отрабатывают новую версию о причастности ко взрывам чеченских сепаратистов. Предполагается, что в Урус-Мартановском районе существовала мощная база по подготовке террористов, где успели обучить несколько сот человек правилам ведения партизанской войны в российских городах.

Тем временем подтвердилась информация о том, что отдельным группам боевиков удалось прорваться в селение Центорой Ножай-Юртовского района и закрепиться на нескольких предгорных высотах. Руководитель пресс-службы ФСБ Александр Зданович опроверг сообщения о том, что сепаратисты захватили Ножай-Юрт. Как утверждает командующий Объединенной группировкой российских войск генерал Александр Бабичев, в ходе спецоперации федеральные войска блокировали скопление боевиков в районе Центороя.

РЕКЛАМА

329

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів